U-18 スケジュール

 

試合の詳細は

クラブ公式アカデミー新着情報 または こちら



FC岐阜U-18の2017シーズンの日程について

FC岐阜公式サイトと岐阜県サッカー協会公式サイトににFC岐阜U-18が出場するG1リーグの試合日程が発表されました。

 

FC岐阜U-18 G1リーグ試合日程について|新着情報|FC岐阜オフィシャルサイト

 

2017 G1日程表 岐阜県サッカー協会

※日程は予告なく変更される可能性があります。ご注意ください。
以下公式サイト引用
----------------------
第 1節  4月 8日(土)10:00 vsメジェール(岐阜県フットボールセンター)
第 2節  5月 3日(水・祝)10:00 vs帝京大可児高校B(岐阜県フットボールセンター)
第 3節  5月 7日(日)10:00 vs県立岐阜商業高校(岐阜県フットボールセンター)
第 4節  6月10日(土)10:00 vs関商工高校(岐阜県フットボールセンター)
第 5節  6月24日(土)10:00 vs大垣工業高校(岐阜県フットボールセンター)
第 6節  7月 1日(土)10:00 vs各務原高校(岐阜県フットボールセンター)
第 7節  7月 8日(土)12:30 vs長良高校(中京高校)←修正しました
第 8節  7月15日(土)13:00 vs中京高校(長良川球技メドウ)
第 9節  7月17日(月)12:30 vs岐阜工業高校(中京高校)
第10節  8月26日(土)10:00 vsメジェール(岐阜県フットボールセンター)
第11節  9月 2日(土)10:00 vs帝京大可児高校B(岐阜県フットボールセンター)
第12節  9月 9日(土)10:00 vs県立岐阜商業高校(岐阜県フットボールセンター)
第13節  9月16日(土)12:30 vs関商工高校(岐阜県フットボールセンター)
第14節  9月23日(土)10:30 vs大垣工業高校(長良川球技メドウ)
第15節  9月30日(土)10:00 vs各務原高校(各務原スポーツ広場)
第16節 10月 7日(土)12:30 vs長良高校(中京高校)
第17節 11月18日(土)15:00 vs中京高校(中池グリーンフィールド)
第18節 11月25日(土)10:00 vs岐阜工業高校(岐阜県フットボールセンター)

----------------------

 

FC岐阜U-18が参加する日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会の日程が発表されました。

東海クラブユースサッカー連盟公式HP(U-18)より


第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会(PDF)

1次リーグ第1戦
5月14日(日)12:30 vs ホンダFC
会場:柳川瀬公園 サッカー場
愛知県豊田市畝部東町柳川瀬1-1

1次リーグ第2戦
5月21日(日)10:30 vs メジェール
会場:ホンダ細江グランド
静岡県浜松市北区細江町気賀5200-5

1次リーグ第3戦
5月28日(日)12:30 vs 愛知FC
会場:豊田市運動公園陸上競技場
愛知県豊田市高町東山東山4−97

最終トーナメント
・1次リーグ1位の場合
6月17日(土)14:15 vs PPリーグ3位
会場:安久路グラウンド
静岡県磐田市安久路2丁目10

・1次リーグ2位の場合
6月17日(土)12:00 vs PPリーグ2位
会場:安久路グラウンド
静岡県磐田市安久路2丁目10

詳しい内容や最新情報は

東海クラブユースサッカー連盟公式HP

 

----------------------

「2017Jユースカップ」大会概要発表 記念すべき第25回大会の決勝は、長野Uスタジアムで開催!: プレスリリース:Jリーグ.jp

 

2017Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会1回戦

10月14日(土) or 10月15日(日)

川崎フロンターレU-18 vs FC岐阜U-18

会場:未定

 

最新情報はJリーグ公式サイトなどをご確認ください。


FC岐阜U-18の2016シーズンの日程について

2016Jユースカップ第24回Jリーグユース選手権大会1回戦

2016年10月10日(月・祝) 14:00

ガンバ大阪ユース vs FC岐阜U-18

会場 ガンバ大阪練習場

※1回戦勝利した場合、2回戦は10月22日(土)19:00より岐阜メモリアルセンター長良川競技場でカマタマーレ讃岐U-18 vs [JCY東日本] と勝者と対戦。

FC岐阜U-18 2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会 1回戦日程について|FC岐阜オフィシャルサイト

 

2016シーズン FC岐阜U-18 G1リーグ日程

2016年度 G1 U-18 日程 岐阜県サッカー協会

※日程は予告なく変更されることがあります。ご注意ください。

 

第1節 4月9日(土)13:00 vs 岐阜工業

会場:長良川球技メドウ

(岐阜県岐阜市長良福光2070-7)

 

第2節 5月5日(木祝)15:00 vs 大垣工業

会場:岐阜県フットボールセンター

(岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

第3節 5月7日(土)15:00 vs 東濃実業

会場:赤坂スポーツ公園多目的広場A

(岐阜県大垣市草道島町40-1)

会場:TECOフィールド

変更になったようです。

 

第4節 6月11日(土)13:00 vs 長良

会場: 長良川球技メドウ

(岐阜県岐阜市長良福光2070-7)

 

第5節 6月25日(土)10:30 vs 帝京大可児

会場: 長良川球技メドウ

(岐阜県岐阜市長良福光2070-7)

 

第6節 7月2日(土)12:30 vs 関商工

会場:岐阜県フットボールセンター

(岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

第7節 7月9日(土)15:00 vs 中京

会場:岐阜県フットボールセンター

(岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

第8節 7月16日(土)12:30 vs 県立岐阜商業

会場:浅中公園総合グラウンド多目的広場

(岐阜県大垣市浅中2丁目11-1)

 

第9節 7月23日(土)15:00 vs 各務原

会場:浅中公園総合グラウンド多目的広場

(岐阜県大垣市浅中2丁目11-1)

 

第10節 8月27日(土)12:30 vs 岐阜工業

会場:各務原スポーツ広場

(岐阜県各務原市各務山の前町1-47-1)

 

第11節 9月3日(土)10:00 vs 大垣工業

会場:赤坂スポーツ公園多目的広場A

(岐阜県大垣市草道島町40-1)

 

第12節 9月10日(土)12:30 vs 長良

会場:岐阜県フットボールセンター

(岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

第13節 9月17日(土)10:30 vs 東濃実業

会場: 長良川球技メドウ

(岐阜県岐阜市長良福光2070-7)

 

第14節 9月22日(木祝)12:30 vs 帝京大可児

会場:各務原スポーツ広場

(岐阜県各務原市各務山の前町1-47-1)

 

第15節 10月1日(土)12:30 vs 関商工

会場:大垣南公園

(岐阜県大垣市禾森町6丁目1468−4)

 

第16節 10月8日(土)10:00 vs 中京

会場:岐阜県フットボールセンター

(岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

第17節 11月19日(土)12:30 vs 県立岐阜商業

会場:各務原スポーツ広場

(岐阜県各務原市各務山の前町1-47-1)

 

第18節 11月26日(土)10:00 vs 各務原

会場:各務原スポーツ広場

(岐阜県各務原市各務山の前町1-47-1)

 

U-18スケジュール|スケジュール|FC岐阜オフィシャルサイト

――――――――――――

また日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会の日程が発表されました。

1次リーグ日程

4月17日(日)12:30 vs ホンダFC

会場:豊田市柳川瀬人工芝

(愛知県豊田市畝部東町柳川瀬1-1)

 

5月8日(日)10:30 vs メジェール

会場:豊田市柳川瀬人工芝

(愛知県豊田市畝部東町柳川瀬1-1)

 

5月15日(日)12:30 vs愛知FC

会場:ホンダ細江グラウンド

 

最終トーナメント

6月12日(日)12:00 vs名古屋グランパスU18

会場:竜洋スポーツ公園



2015 Jユースカップ 第23回Jリーグユース選手権大会 大会概要

2015 Jユースカップの大会概要が発表されました。

大会は今年からノックアウト方式によるトーナメント6回戦制になりました。



1回戦

2015年10月12日(月・祝) 13:00

岐阜県フットボールセンター 天然芝

[正式名称は笠松町多目的運動場](岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

 

FC岐阜U-18 0(3PK4)0 FC町田ゼルビアユース

 

詳しくはU-18ホットユース

2013/9/29 Jユースカップ vsFC町田ゼルビアユース
2013/9/29 Jユースカップ vsFC町田ゼルビアユース
2014/10/12 Jユースカップ vs川崎フロンターレU-18
2014/10/12 Jユースカップ vs川崎フロンターレU-18


2015シーズン FC岐阜U-18 試合日程・結果

 

いつもホームゲームの運営をグリーンズと共に手伝っているFC岐阜U-18の試合日程が以下のように決まりました。


注目の初戦は4月11日(土)12:30 VS大垣工業 (各務原スポーツ広場:各務原市各務山の前町1丁目47番地1)となります。


 

試合の詳細は

クラブ公式アカデミー新着情報 または U-18ホットニュース

2015/3/15
2015/3/15

G1リーグ試合日程・結果

 

日付 時刻 相手 会場 結果 得点者
1 4/11(土) 12:30 大垣工 各スポ 0-3  
2 5/6(水) 15:00 長良 GF中池 1-3

坂下

3 5/9(土) 12:30 郡上 GFC 2-2

中村,川原田 

4 6/13(土) 15:00 各務原 GF中池 1-0 平本
5 6/27(土) 12:30 県岐商 GFC天 0-0
6 7/4(土) 12:30 関商工 GFC 0-1
7 7/11(土) 12:30 帝可児B メドウ 1-3 中村
8 7/18(土) 10:00 岐阜工 メドウ 1-1 大橋
9 7/25(土) 12:30 中京 関商工 1-4 木原
10 8/29(土) 15:00 大垣工 GFC 0-1
11 9/5(土) 15:00 関商工 GFC 1-0 平本
12 9/12(土) 10:00 郡上 メドウ 10-1 ※1
13 9/19(土) 12:30 中京 GFC 1-2 苅谷
14 9/22(火) 12:30 長良 GF中池 1-1 平本
15 10/3(土) 12:30 帝可児B 南公園 4-0 ※1
16 10/10(土) 10:00 県岐商 GFC 6-0 ※1
17 11/21(土) 12:00 各務原 GF中池 2-0 苅谷,平本
18 11/28(土) 10:00 岐阜工 メドウ 3-2 番×2,脇田

※1 詳しくはホットユース

 

会場略称

各スポ:各務原スポーツ広場(岐阜県各務原市各務山の前町1-47-1)

GF中池:グリーンフィールド中池(岐阜県関市塔ノ洞3885-1)

GFC:岐阜県フットボールセンター[正式名称は笠松町多目的運動場](岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

GFC天:岐阜県フットボールセンター天然芝[正式名称は笠松町多目的運動場](岐阜県羽島郡笠松町江川堤外)

メドウ:長良川球技メドウ(岐阜県岐阜市長良福光2675-28)

関商工:関商工第2グラウンド(岐阜県関市桐ヶ丘3丁目)

南公園:大垣南公園(岐阜県大垣市禾森町6丁目1468-4)

 

日程の詳細(FC岐阜HPより)


大会の詳細(岐阜県サッカー協会より)


FC岐阜U-18(FC岐阜HPより)練習スケジュール

 

FC岐阜選手一覧(FC岐阜HPより)

 

昨シーズンG1リーグでは過去最高順位の2位となり、優勝まであと一歩まで迫りました。今シーズンも頑張ってほしいです!


 

また日本クラブユースサッカー選手権の日程も決まりました。

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 

 

   日付  時刻 相手  会場  結果 得点者 
1次L 4/19(日) 12:30 メジェール 名古屋港 4-0

中村2,

苅谷,OG

1次L 4/26(日) 12:30 尾張クラブ GG刈谷天 0-0  
1次L 5/10(日) 12:30 愛知FC 瑞穂北 1-0 苅谷
最終T  6/14(日) 14:15

ジュビロ磐田U-18

ゆめりあ 0-3  

会場略称 

名古屋港:名古屋市港サッカー場

GG刈谷天:グリーングラウンド刈谷(天然芝)

瑞穂北:パロマ瑞穂北陸上競技場

ゆめりあ:磐田市スポーツ公園ゆめりあサッカー場

 

大会の詳細(東海クラブユースサッカー連盟より(PDF注意))

http://www.tokai-jcy.com/kiroku/jcy18tokai2015.pdf



グリーンズはトップチームだけでなくSECOND、U-18、U-15 も応援していきます!

FC岐阜SECOND 2016/3/27
FC岐阜SECOND 2016/3/27
FC岐阜U-18 2015/11/28
FC岐阜U-18 2015/11/28
FC岐阜U-15 2015/10/31
FC岐阜U-15 2015/10/31


2014シーズン FC岐阜U-18 試合スケジュール

久しぶりの更新になってしまいました(汗

 

U-18のG1での2014シーズンが開幕しました!

 

トップチーム、セカンドとともにU-18の応援もよろしくお願いいたします!!!

 

スケジュールは下記のURLでご確認ください

 

http://www.gifu-fa.com/highschool/2014/04/2014-g1-u-18.html